Photomètre PON SmartPocket OLP-37

Photomètre pour flux descendant et tests de retour pour réseaux FTTx PON et RFoG.

  • Mesure de puissance par longueur d'onde PON et RFoG
  • Tests B-PON, E-PON, G-PON descendant à 1490nm
  • Tests RFoG/video à 1550nm descendant et 1610nm return path
  • Mémoire interne 100 résultats
  • Connecteurs optiques interchangeable FC/APC et SC/APC
  • Batteries AAA offrant jusqu'à 100 heures  de mesure 
  • Transfert de données via port micro USB
  • Logiciel PC pour génération de rapports de tests Smart Reporter

Plus de détails


Demande info produit Appelez ITOCHU Contactez ITOCHU

Description

Le photomètre Viavi SmartPocket™ OLP-37 peut être utilisé pour effectuer des mesures en cas d'activation, maintenance et recherche de pannes  sur réseaux PON et radio fréquence sur fibre optique RFoG. L'OLP-37 peut mesurer des puissances optiques à des longueurs optiques sélectives sur réseaux B-PON, E-PON, ou G-PON comme défini par la norme ITU-T G.983/4 ou IEEE 802.3ah et sur systèmes RFoG comme défini par la norme SCTE 174 2010.

 Applications

  • Tests B-PON, E-PON, G-PON downstream à 1490nm
  • Tests RFoG/vidéo à 1550 nm downstream et à 1610nm return path

Accessoires et équipements complémentaires