Promos

Découvrez les promotions du moment !

Promos Comparer ces produitsIl y a 5 produits.

  • Vous recherchez une vraie soudeuse FTTH coeur à coeur à prix Mini ?

    Découvrez en exclusivité le pack soudeuse FTTH coeur à coeur Fujikura 61S+

    Le pack comprend :

    • Soudeuse Fujikura 61S+ avec ses accessoires (batterie, chargeur et mallette de transport multifonctionnelle avec station de travail intégrée)
    • Cliveuse intelligente Fujikura CT-50

    Prix  4 000 EUR H.T. (*)


    Détails
  • Bénéficiez du kit caméra d'inspection et d'analyse numérique Viavi Solutions P-5000i avec 5 embouts à un prix cassé ! Le kit comprend 

    • Une caméra numérique P-5000i USB avec analyse PASS/FAIL selon les normes CEI
    • Le logiciel FiberChekPRO™ pour l'analyse et génération de rapport sur PC
    • 5 adaptateurs pour inspecter les férules 2.5mm et 1.25mm (FBPT-U25, FBPT-U12M, FBPT-SC, FBPT-LC et FBPT-SC-APC)

    Prix Liste 1 540 EUR H.T.

    Prix Promo 960 EUR H.T. (*)


    Détails
  • En ce moment profitez d'un prix spécial sur le SmartOTU en version OTU-8000 avec 4 ports de surveillance @1550nm

    Le SmartOTU est la solution idéale pour surveiller un réseau fibre optique à moindre coût! 

    Prix Liste 24 000 EUR H.T.

    Prix Promo 15 000 EUR H.T. (*)


    Détails
  • En ce moment bénéficiez d'un prix spécial sur le SmartOTDR en version 100A @1550nm (35dB) avec connectique SC/PC. 

    Prix Liste 2 620 EUR H.T.

    Prix Promo 1 750 EUR H.T. (*)


    Détails
  • Bénéficiez du kit caméra d'inspection et d'analyse numérique autofocus Viavi Solutions Fiberchek avec 6 embouts à un prix cassé ! Le kit comprend 

    • Une caméra numérique autofocus Fiberchek avec analyse PASS/FAIL selon les normes CEI
    • 6 adaptateurs pour inspecter les férules 2.5mm avec polissage PC et APC et 1.25mm PC (FBPT-U25, FBPT-U12M, FBPT-SC, FBPT-LC, FBPT-U25MA et FBPT-SC-APC)

    Prix Liste 3 560 EUR H.T.

    Prix Promo 2 100 EUR H.T. (*)


    Détails